Масса медвежонка 76 кг что на 21 кг больше чем масса бегемотика. Какова масса маленького носорога, если бегемотик его легче на 18 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 03:18
    0
    1) 76-21=55 (кг) - масса бегемотика;

    2) 55+18=73 (кг) - масса маленького носорога.

    Ответ: масса бегемотика - 55 кг, а масса маленького носорога - 73 кг.