В одном рулоне 7 м клеёнки, в другом - 13 м такой же клеёнки.

За второй рулон заплатили на 138 р. Больше, чем за первый. Сколько денег

заплатили за каждый рулон клеёнки?

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 15:34
    0
    1) 13-7=6 (м) стоит 138

    2) 138:6=23 (руб) стоит 1 метр

    3) 7*23=161 (руб) стоит 1 рулон

    4) 161+138=299 (руб) стоит 2 рулон

    Ответ: 161 и 299 рублей
  2. 28 августа, 16:23
    0
    1) 13-7=6 м - разница в длинне рулонов

    2) 138:6=23 р - стоимость 1 м клеенки

    3) 7*23=161 р - стоит 1 рулон

    4) 13*23 = 299 р - стоит 2 рулон