Помогите решить уравнение:

-6 (1-x) + 4x=-4

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:45
    0
    Раскроем скобки:

    -6*1=-6

    -6 * (-х) = 6 х

    6 х+4 х=10 х

    Будет ур-в.

    10 х-6=-4

    Переносим - 6 в другую часть уровнения.

    10 х=6-4

    10 х=2

    х=2:10

    х=0,2

    Ответ: 0,2