В одном рулоне 7 м клеёнки, в другом - 13 м такой же клеёнки. За второй рулон заплатили 138 р. больше, чем за первый. Сколько денег заплатили за каждый рулон клеёнки?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 10:17
    0
    13-7=6 м стоит 138 р

    6 м=138

    7 м=х

    х=7*138/6=161 р

    161+138=299 р

    ответ: 161 р - 7 м, 299 р - 13 м
  2. 3 июля, 10:26
    0
    13-7=6 (м) - больше в 1, чем в 2

    138/6=23 (р.) - за 1 м клеёнки

    7*23=161 (р.) - за 1 рулон

    13*23=299 (р.) - за 2 рулон

    проверка

    299-161=138