В первый день мукомольный завод произвел 50 целых 1/2 т муки, во второй день - 0,9 муки произведеной за первый день. Завод в третий день произвел в 1,2 раза больше муки чем за второй день. Сколько всего тонн муки произвел мукомольный завод за три дня?

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 18:05
    0
    1 день - 50 1/2=50,5 т

    2 день-0,9*50,5=45,45 т

    3 день-1,2*45,45=54,54

    50,5+45,45+54,54=150,49 т
  2. 14 апреля, 19:16
    0
    50 целых 1/2 т муки = 50,5

    50,5 * 0,9 = 45,45 (второй день)

    45,45 * 1,2 = 54, 54 (Третий день)

    50, 5 + 45,45 + 54,54 = 150,49