Найдите значение выражения:

1) (10²+11²+12²) : 73+895.

2) 2555: (13²+14²) + 35.

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 05:34
    0
    1) (10²+11²+12²) : 73+895 = (100+121+144) : 73+895=365:73+895=5+895=900

    2) 2555: (13²+14²) + 35=2555: (169+196) + 35=2555:365+35=7+35=42