Найдите значение выражения (10²+11²+12²) : 73+895

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 17:43
    0
    (10² + 11² + 12²) : 73 + 895 =

    1) 10² = 10*10 = 100

    2) 11² = 11*11 = 121

    3) 12² = 12 * 12 = 144

    4) 100+121+144 = 365

    5) 365 : 73 = 5

    6) 5+895 = 900

    Ответ: 900