Помогите найти значение выражений:

а) 100 - 12² : 3

б) 5*4³ - 319

в) (76 - 66) ³ * 18

г) (14+36) * 11²

д) 25*11 - 16 ²

е) (16+180 : 12) ²

ж) 600 - 750 : 5³

з) 904 + (12*3) ²

и) 500 - 2*6 ³

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:33
    0
    А) 100-144/3 = 100-48=52

    б) 5*64-319=320-319=1

    в) (76 в 3-3*76 в 2*66+3*76*66 в 2-66 в 3) * 18 = (438976-3*5776*66+228*4356-287496) * 18 = (438976-1143648+993168-287496) * 18=1000*18=18000

    или просто:

    10 в 3 * 18=1000*18=18000

    г) 50*121 = 6050

    д) 275-256=19

    е) (16+15) 2=441

    ж) 600-750/125=600-6=594

    з) 904+36 в 2=904+1296=2200

    и) 500-2*216=500-432=68