В зернохранилище было доставлено 8 тонн ржи. в 1 день на мельницу отвезли 1238 кг, во 2-ой день - в 3 раза больше. четвёртую часть остальной ржи отправили на мукомольный комбинат. сколько кг ржи отправили на мукомольный комбинат.

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 04:23
    0
    1) 1238*3=3714 (кг) - во 2 день

    2) 1238+3714=4952 (кг) - в 1 и во 2 день

    3) 8000-4952=3048 (кг) - осталось после 1 и 2 дня

    4) 3048*1/4=762 (кг) - отправили на мукомольный комбинат

    Ответ: 762 кг