На складе было 6 ц. пшеницы и 9 мешков ржи, по 80 кг в каждом. На мельницу отвезли третью часть пшеницыи всю рожь. Сколько всего зерна отвезли на мельницу?

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 11:19
    0
    пшеница - 6 ц = 6*100 кг=600 кг/3=200 кг (третья часть)

    рож 9*80=720 кг

    720+200=920 кг

    ответ 920 кг з ерна отвезли на мельницу
  2. 7 августа, 13:14
    0
    6:3=2 ц.-пшеница

    9*80=720 кг.-рожь