На складе было 960 кг пшеницы и 5 мешков ржи по 70 кг в каждом на мельницу отвезли третью часть пшеницы и всю рожь сколько всего кг зерна отвезли на мельницу

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:12
    0
    1) 960 : 3 = 320 (кг) - пшеницы отвезли на мельницу.

    2) 70 · 5 = 350 (кг) - ржи отвезли на мельницу.

    3) 320 + 350 = 670 (кг) - зерна отвезли на мельницу.

    Ответ: 670 кг.