Чтобы узнать массу одной капли воды, сначала взвесили пустой стакан. масса его была 45 г. затем, накапав в стакан 50 капель воды, снова его взвесили. масса стакан с водой стала равна 48,5 г. какова средняя масса одной капли?

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 04:52
    0
    48,5-45=3,5 г - масса 50 капель

    3,5:50=0,07 г - масса 1 капли
  2. 7 апреля, 05:08
    0
    1) 48,5-45=3,5 масса всех капель.

    2) 3,5/50=0,07 г-средняя масса одной капли