Чтобы узнать массу одной капли воды, сначала взвесили пустой стакан. Масса его была равна 45 г. Затем, накапав в стакане 50 капель воды, снова его взвесили. Масса стакана с водой стала равна 48,5 г. Какова средняя масса одной капли?

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 04:34
    0
    48,5-45=3,5 (г) одной капли.
  2. 18 октября, 06:46
    0
    48,5-45=3,5 г масса 50 капель

    3,5:50=0,07 г средняя масса одной капли