чтобы узнать массу 1 капли воды сначала взвесели пустой стакан. масса го была равна 45 г. затем накапив в стакан 50 капель воды снова его взвесили. масса стакана с водой тала равна 48.5 г. какова средняя масса 1 капли?

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 17:04
    0
    1) 48,5-45=3,5 (г) - масса 50 капель

    2) 3,5:50=0,07 (г) - масса 1 капли
  2. 7 сентября, 19:48
    0
    48,5-45=3,5 г-масса 50 капель

    3,5 г: 50 капель=0,07 г-масса одной капли