Как решить: в амбаре было 960 килограмм пшеницы и 5 мешков ржи, по 70 кг в каждом. на мельницу отвезли третью часть пшеницы и всю рож. Сколько всего кг зерна отвезли на мельницу

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:41
    0
    1) 70*5=350 кг ржи всего

    2) 960/3=320 кг пшеницы отвезли

    3) 320+350=770 кг всего отвезли