В отделе зернохранилища было 960 кг пшеницы и 5 мешков жита по 7 кг в каждом. на мельницу отвезли третью часть пшеницы и все жито. сколько кг зерна отвезли на мельницу

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 22:12
    0
    1) 5*7=35 кг жита

    2) 960:3*1=320 кг пшеницы отвезли на мельницу

    3) 320+35=355 кг

    ответ: 355 кг зерна отвезли на мельницу