На мельницу завезли 24 мешка жита и пшеницы. Жита было на 6 мешков меньше. Сколько было мешков жита?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 09:12
    0
    Х - количество мешков жита

    Х+6 количество мешков пшеницы

    Х+Х+6=24

    2 Х=24-6

    2 Х=18

    Х=9 мешков жита

    9+6=15 мешков пшеницы