Реши задачу. В отделе зернохранилища было 960 кг пшеницы и 5 мешков ржи, по7 кг в каждом. На мельницу отвезли третью часть пшеницы и всю рожь. Сколько кг зерна отвезли на мельницу?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:37
    0
    1) 5 х7=35 (кг) ржи было

    2) 960:3=320 (кг) третья часть пшеницы

    3) 320+35=355 (кг) зерна отвезли на мельницу