А) На одну машину погрузить 2 т капусты а на другую на 2 т больше сколько тонн капусты погрузили на обе машины

Б) В каждую из 20 коробок упоковали по 10 пачек печенья по 200 г печенья в каждой пачке. Какова масса всего печенья? Ответ запишите в килограммах

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 03:37
    0
    А) 2+2=4

    Б) 20*10=200 пачек

    200*200=40000 граммов

    40000 г=40 кг
  2. 28 февраля, 04:34
    0
    А) 2+4=6 тонн

    б) 1 пачка = 200 грамм

    10 пачек = 2000 грамм

    2000 грамм умножить на 20 коробок = 40000 грамм = 40 кг