Как найти объем и площадь поверхности куба длина которой 5 сантиметров и а сантиметров

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 11:37
    0
    Объем куба с ребром V=a^3

    если a=5 V=125 см^3

    площадь поверхности S=6a^2

    если а=5 S=6*25=150 см^2