На складе было 960 кг пшеницы и 5 мешков ржи, по 80 кг в каждом. Третью часть пшеницы и всю рожь отправили на мельницу. Сколько всего кг зерна отправили на мельницу?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 23:59
    0
    1) 5*80=400 (кг) - на складе

    2) 960:3=320 (кг) - отправили на мельницу

    3) 400-400=0 (кг) - отправили на мельницу

    4) 320+0=320 (кг)