1. Длина школьного сада прямоугольной формы 45 м, ширина 30 м. 4/6 площади сада за занято плодовыми деревьями, а остальное кусты. На сколько квадратный метров меньше занято кустарником, чем деревьями?

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 17:13
    0
    45*30=1350 м² - площадь сада

    1350:6*4=900 м² - площадь сада занятая деревьями

    1350-900=450 м² - площадь сада занятая кустами

    900-450=450 м²

    Ответ на 450 м² меньше