Лиственные деревья составляют 20% площади лесного массива. Остальная часть занята кустарником и хвойными деревьями, при чем их площадь 3:5. Какова площадь всего лесного массива, если кустарником заняты на 14 Га меньше, чем хвойного леса.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 05:46
    0
    100-20=80% - под кустарник и хвойные деревья

    3:5=30% (кустарник) + 50% (хвойные)

    50-30=20%

    14 - 20

    х - 100

    х=14*100/20=70 га - площадь всего лесного массава