Вычислите наиболее простым способом:

1 целая4/5*4 целых5/6-1 целая4/5*3 целых5/6+3 целых1/5

В ответе должно получиться 5

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 11:29
    0
    Переводим все дроби в неправ: 9/5•29/6-9/5•23/6+16/5 = Сокращаем дроби и получаем: 87/10-69/10+16/5=. приводим к общему знаменателю 87-69+32/10 = 50/10=5