Площадь одной комнаты 21 м в квадрате, а площадь второй комнаты составляет три седьмых площади от 1 комнаты. Найдите площадь первой и второй комнаты.

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 12:43
    0
    Площадь второй комнаты относиться к площади первой как x/21 соответственно, и коэффициент отношения 3/7, приравниваем их x/21=3/7

    x=3*3=9

    Площадь первой и второй как я понимаю их сумма, так как первая дана из условия, тогда их сумма равно 21+9=30 м в квадрате.

    Ответ: 30 м в квадрате