В двух ящиках 76 яблок. Когда из первого ящика переложили 8 яблок во второй, то количество яблок в ящиках стало равным. Сколько яблок было во втором ящике первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 09:12
    0
    76-8=68 (яб) - в каждом ящике
  2. 14 августа, 10:54
    0
    Решение:

    1) 76:2=38 (в двух ящиках стало)

    2) 38-8=30 (во 2 ящике было)