Задача. Алиса испекла пирожки и положила их поровну в 4 красные корзинки и в 6 синих. В красных корзинках на 22 пирожка меньше, чем в синих. Сколько пирожков в красных корзинках? Сколько пирожков в синих корзинках?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 01:24
    0
    6-4=2 разница в синих и красных. 22:2=11 пирожков в одной синей. 11*6=66 пирожков в синих корзинах. 66-22=44 пирожка в красных корзинах