Заяц убегает от волка. скорость зайца 14 м/с, а скорость волка 10 м/с. Вначале расстояние между ними было 120 м. Каким оно станет через 7 с?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 06:34
    0
    Разница в скорости 4 м/с

    следовательно за 7 секунд 28 метров

    120+28 = 148 метров
  2. 27 марта, 08:32
    0
    1) 14-10=4 м/с - скорость отдаления

    2) 4*7=28 м - расстояние на которое увеличилась дистанция

    3) 120+28=148 м