Волк гонитс за зайцем. Скорость волка 14 м/с, а скорость зайца 10 м/с. Вначале расстояние между ними было 120 м. Каким оно станет через 25 сек?

Помогите решить задачу

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 21:24
    0
    1) 14*25=350 м.-это расстояние волка (он прошёл)

    2) 10*25+120=370 м. расстояние заяц прошёл

    3) 370-350=20 метра

    Ответ: 20 метра таким станет расстояние