Волк гонится за зайцем. Скорость волка 950 м/мин, а зайца - 750 м/мин. Какое расстояние будет между волком и зайцем через 5 мин. если первоначальное расстояние между ними было 300 м? Какое расстояние будет между волком и зайцем через 7 мин. если первоначальное расстояние между ними было 300 м?

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 06:06
    0
    700 м через 5 мин

    1100 м через 7 мин
  2. 21 августа, 09:05
    0
    950-750=200 м/мин отыгрывает волк

    200*5=1000 м

    1000-300=700 м будет через 5 минут

    через 7 1400-300=1100