Расвосовали 30 кг муки по 5 кг в каждый пакет. продали два пакета. составь выражения, чтобы ответить на вопросы: а) сколько пакетов получилась? б) сколько килограммов муки продали? в) сколько пакетов осталось? г) сколько килограммов муки осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 22:57
    +1
    30:5=6 (пакетов муки получилось)

    6*2=12 (кг муки продали)

    6-2=4 (пакета осталось)

    30-12=18 (кг муки осталось)