Составь выражение чтобы ответить на вопрос расфасовали 30 кг муки по 5 кг в каждый пакет продали 2 пакетов сколько пакетов получилось Сколько килограмм муки продали сколько пакетов осталось Сколько килограмм муки осталось

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 08:55
    0
    30:5=6 пакетов, 6-2=4 пакетов осталось, 4*5=20 кг муки осталось.
  2. 31 октября, 10:53
    0
    30:5=6 (п.) всего

    6-2=4 (п.) осталось после продажи

    4*5=20 (кг) муки осталось

    Ответ: 20 килограмм муки осталось