Краткое условие к задачи мастер получил заказ на ремонт 18 будильников. ежедневно он ремонтировал 5 будильников. вычисли, сколько будильников ему осталось отремонтровать после 3 х дней работы. замени в условии число 5 числом 6. ответь на вопрос; за сколько дней мастер выполнил заказ?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 03:15
    0
    1) 3*5=15 будильников отремонтировано за три дня

    18-15=3 осталось отремонтировать

    мастер выполнил заказ за 4 дня

    2) 6*3=18 будильников

    мастер выполнил заказ за 3 дня