Решите задачу уравнениями. Два поля занимают площадь 156,8 га. Одно поле на 28,2 га больше другого. Найдите площадь каждого поля?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 13:18
    0
    Второе поле - Х, первое поле на 28,2 больше второго, значит 28,2+Х. Составим уравнение. Х+28,2+Х=156,8 2 Х+28,2=156,8 2 Х=156,8-28,2 2 Х=128,6 Х=128,6:2 Х=64,3 га площадь второго поля. Первое на 28,2 га больше, значит 64,3+28,2=92,5 га площадь первого поля