Решите задачу

Два поля занимают площадь 156,8 гектаров. Одно поле на 28,2 гектаров больше другого.

Найди площадь каждого поля.

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:19
    0
    Х-площадь первого поля х+28,2 га - площадь второго получаем уравнение

    х+х+28,2=156,8 2 х=156,8-28,2 2 х=128,6 х=64,3 - пл1-го 64,3+28,2=92,5 га-пл. 2