Вычислите а) 6 целых 3/16 - (2 целых 3/8+3 целых 5/12) =

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:49
    0
    6 3/16 - (2 3/8+3 5/12) ⇒6 3/16-2 3/8-3 5/12=99/16-19/8-41/12.

    1) 99/16-19/8 = (99-19*2) / 16=61/16.

    2) 61/16-41/12 = (61*3-41*4) / 48=19/48.

    Ответ: 19/48.