Помогите решить. Два поля занимают площадь 156,8 га.

Одно поле на 28,2 га. больше другого.

Найдите площадь каждого поля.

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 01:56
    0
    Найти площадь каждого поля.

    Х + (Х + 28,2) = 156,8

    2 Х = 156.8 - 28.2

    2 Х = 128,6

    Х = 128,6 : 2

    Х = 64,3 (это площадь малого поля)

    64,3 + 28,2 = 92,5 (площадь большего поля)

    проверка: 64,3 + 92,5 = 156,8