Решить задачу уравнением: Два поля занимают 156,8 га. одно поле на 28,2 га больше другого. Найдите площадь каждого поля.

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 05:23
    0
    Х га - площадь одного поля

    (х+28,2) га - площадь второго поля

    х+х+28,2=156,8

    2 х=156,8-28,2

    2 х=128,6

    х=128,6/2

    х=64,3 га - площадь первого поля

    64,3+28,2=92,5 га - площадь второго поля
  2. 22 сентября, 06:22
    0
    Х площадь 1 поля

    х+28,2 площадь второго поля

    х+х+28,2=156,8

    2 х+28,2=156,8

    2 х=128,6

    х=64,3 га площадь 1 поля

    64,3+28,2=92,5 га площадь 2 поля