Решите уравнением

Два поля занимают площадь 156,8 га. Одно поле на 28,2 га больше другого. Найдите площадь каждого поля.

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 23:58
    0
    Уравниваем поля 156,8-28,2=128,6 (га),

    Тогда 128,6/2=64,3 (га) одно поле,

    64,3+28,2=92,6 (га) второе поле.

    Ответ: 92,6 га, 64,3 га.