Решите задачю уравнением. Два поля занимают 156,8 га. одно поле на 28,2 га больше другого. Найти площядь каждого поля.

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 14:53
    0
    х+х+28,2=156,8

    2 х+28,2=156,8

    2 х=156,8-28,2

    2 х=128,6

    х=64,3 га площадь 1 поле

    64,3+28,2=92,5 га 2 поле
  2. 27 июня, 15:43
    0
    Пусть х га - первое поле, тогда х + 28,2 (га) - второе поле. А т. к два поля занимют 156,8 га, то составляем уравнение:

    х + х+28,2=156,8

    2 х=128,6 / : 2

    х = 64,3

    тогда второе поле = 64,3 + 28,2 = 92,5

    Ответ: 64,3 га,

    92,5 га