решить уравнением: Два поля занимают площадь 156,8 га. Одно поле на 28,2 га больше, чем другое. найдите площадь каждого поля.

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 04:05
    0
    1 площадь-х

    2 площадь - х+28.2

    Всего-156.8

    Х+х+28.2=156.8

    2 х=128.6

    Х=64.3 это 1 площадь

    64.3+28.2=92.5 это 2 площадь
  2. 6 августа, 07:07
    0
    Х+Х+28,2=156,8

    2 Х=156,8-28,2

    2 Х=128,6

    Х=64,3 га - площадь второго поля

    64,3+28,2=92,5 га площадь первого поля