как выразить время в часах обыкновенной дробью и десятичной к примеру 30 минут, 24 минуты

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 02:29
    0
    30 мин = 1/2 часа = 0,5 часа

    15 мин = 1/4 часа = 0,25 часа

    24 мин = 2/5 часа = 0,4 часа ...