Световая площадь окон в комнате должна быть равна одной патой части площади пола. Чему должна быть равна световая площадь окон комнаты, если размеры пола комнаты 4 метра и 3 метра?

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 18:20
    0
    1) 4*3=12 м2-площадь пола.

    2) 12:5=2.4 м2-световая площадь окон.
  2. 25 декабря, 19:32
    0
    S световой части=1/5 S пола

    S пола=4*3=12 м^2

    S световой части = 1/5 * 12 = 12/5 = 2,4 м^2