световая площадь окон в классе должна быть равна 1/5 площади пола. чему должна быть должна световая площадь окон класса размером 8 м на 6 м?

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 00:16
    0
    S=а*в=8*6=48 м² площадь пола

    48*1/5=9,6 м² световая площадь окон класса
  2. 2 мая, 00:56
    0
    8*6=48 (м²) - площадь пола

    48:5=9,6 (м²) - световая площадь окон. (площадь стекол)