Упрастите выражение: 2x (3X - 4) - 3 x (3 x - 1)

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 21:56
    0
    6 х^2 - 8 х - 9 х^2 + 3 х=-3 х^2-5 х

    6 х^2 и 9 х^2 упрощаем, т. к. х в обоих числах содержит степень (6 х^2-9 х^2=-3 х^2)

    8 х и 3 х упрощаем, т. к. х есть в обоих числах (-8 х + 3 х = - 5 х)
  2. 30 сентября, 00:24
    0
    Ответ : - 3x^2-5x Вот и все