Составьте сумму выражений и упрастите её:

а). - m+n и - r-n

б). - p-a и - t+p

составьте разность выражений и упрастите её:

а). m-a и - a+m-b

б). x+y и m+y-b

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 15:02
    0
    Сумма: а) - m+n + (-k-n) = - m+n-k-n=-m-k+n-n=-m-k

    разность: а) m-a - (-a+m-b) = m-a+a-m+b=m-m+b=b