Световая площадь окон в классе должна быть равна одной пятой площади пола. Чему должна быть равна световая площадь класса, длина которого 12 метров, а ширина 5 метров?

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 19:26
    0
    1) 12 * 5 = 60 (кв. м) - площадь пола класса.

    2) 60 * 1/5 = 12 (кв. м)

    Ответ: 12 кв. м должна быть световая площадь класса
  2. 9 августа, 19:53
    0
    12 * 5 = 60 м² - площадь пола.

    60 : 5 * 1 = 12 м² - световая площадь окон в классе.

    Ответ: световая площадь окон в классе - 12 метров².

    Удачи)