световая площадь окон в классе должна быть равна 1/5 площади пола. Чему быть равна световая площадь класса, длина которого 12 метров, а ширина 5 метров

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:43
    +1
    Площадь класса = 12*5=60 м²;

    60/5=12 м² - световая площадь окон.