световая площадь окон в классе должна быть равна 1,5 площади пола. Чему должна быть равна световая площадь класса, длинна которого 12 метров, а ширина 5 метров?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 17:50
    0
    12*5=60 м2 S пола

    60:1,5 = 40 м2 световая площадь
  2. 5 февраля, 18:09
    0
    площадь пола 12*5=60 м2

    светавая площадь класса 60*1,5=90 м2