Два поля занимают площадь 156,8 га. Одно поле на 28,2 га больше другого. Найдите площадь каждого поля. 6 класс

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 06:52
    0
    1) 156,8+28,2=185

    2) 185:2=92,5 (га)

    3) 92,5-28,2=64,4 (га)

    Ответ: площадь 1 поля равна 92,5 гектара, а площадь второго-64,4 гектара.
  2. 14 февраля, 08:26
    0
    1 поле-х, другое - (х+28.2), все вместе - 156.8 га

    х + (х+28.2) = 156.8

    2 х+28.2=156.8

    2 х=128.6

    х=64.3

    64.3+28.2=92.5

    ответ: 64.3 и 92.5